НОВОСТИ

Знаете ли вы, какими были первые сорта Semillas Fitó?

15.03.2021

Чтобы рассказать о первых коммерческих сортах Semillas Fitó, нам придется вернуться к концу XIX века. В 1880 году Рамон Фито основал компанию, известную в наше время как Semillas Fitó, и приступил к сельскохозяйственной деятельности в городе Сан-Марти-де-Провансаль (теперь район Побленоу).

На ферме в основном выращивали овощи (томаты, баклажаны и перец). Одним из направлений также стало выращивание рассады и ее продажа фермерам. Со временем компания сосредоточила свою деятельность на рассаде и стала скорее питомником.

В результате селекции семян, проводимой Рамоном Фито, появилось множество новых сортов, включая томаты «Трес-Кантос», длинные черные баклажаны и перец «Реус». Все они обладали ярко выраженным средиземноморским вкусом, который так высоко ценили потребители.

За 140 лет селекции и исследовательской работы компания Semillas Fitó создала много популярных сортов томатов, баклажанов и перца, постепенно сворачивая производство самых первых сортов, которые она выпустила на рынок.

И хотя на сегодня в каталоге Semillas Fitó по четырем основным направлениям насчитывается более 400 продуктов, три сорта, с которых начиналась бизнес-история компании, все еще занимают почетное место, но уже в каталоге дополнительного направления «Хобби».

  • доля:

Последние новости

17.10.2022

SEMILLAS FITÓ HOBBY УЧАСТВУЕТ В ОЧЕРЕДНОЙ ВЫСТАВКЕ IBERFLORA

07.10.2022

НА ВЫСТАВКЕ FRUIT ATTRACTION КОМПАНИЯ SEMILLAS FITÓ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СВОИ НОВЫЕ СОРТА, КОТОРЫЕ ПРИДУТСЯ ПО ВКУСУ ПОТРЕБИТЕЛЯМ

01.06.2022

Semillas Fitó предлагает своим клиентам обучение в рамках повышения квалификации руководителей в ESADE

23.05.2022

В Барселоне проходит самое важное событие мирового масштаба в сфере семеноводства

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Ознакомьтесь с нашей дистрибьюторской сетью по всему миру

Центральный офис

Узбекистан, Ташкент, 100017, Юнусабадский р-н, м-в Кашгар (Ц-4),ул. А. Кадыри, дом 25
☎ +998903706057 Азиз Махкамов

Telegram:  https://t.me/fitouz
Instagram: https://www.instagram.com/SemillasFitoCentralAsia
Facebook: https://www.facebook.com/SemillasFitoCentralAsia
YouTube: https://www.youtube.com/user/SemillasFitoTV/videos