НОВОСТИ

Магазин Semillas Fitó на улице Пасео-дель-Борн

28.02.2022

Компания Semillas Fitó специализируется на селекции и продаже семян. За свою 140-летнюю историю компания под руководством нескольких поколений семьи Фито прошла разные этапы и добилась признания на международном уровне, всегда поддерживая тесную связь с фермерами.

Если вы хоть раз бывали в офисе Semillas Fitó на улице Сельва-де-Мар, то видели у входа старый деревянный шкаф с ящиками для хранения семян. А знаете ли вы, где этот шкаф стоял раньше?

Чтобы ответить на этот вопрос, нам нужно посетить район Борн в Барселоне. Рынок Борн открылся в конце XIX века. Сначала это был рыбный рынок. С 1921 года его роль изменилась, и он стал главным оптовым рынком фруктов и овощей, а также важным местом встречи фермеров.

В октябре 1944 года Казимиро Фито открыл в доме номер 8 по улице Пасео-дель-Борн магазин семян. Со стратегической точки зрения магазин был очень удачно расположен, менее чем в 300 м от рынка Борн. Магазин Semillas обслуживал фермеров, которые приезжали на рынок, чтобы продавать овощи. В этом магазине фермеры могли купить и другую необходимую для сельского хозяйства продукцию, например удобрения и средства защиты растений. Позади прилавка магазина как раз и находился этот деревянный шкаф с витриной.

В 1971 году в свободной экономической зоне Барселоны открыли комплекс оптовой торговли Меркабарна, после чего вся коммерческая деятельность была перенесена на эту новую площадку, а рынок Борн был закрыт. Магазин Semillas Fitó продолжал работать до 2003 года, когда он закрылся, проработав почти 60 лет, а всю мебель из магазина перевезли в главный офис.

Шкаф, о котором идет речь, был молчаливым свидетелем трансформации Semillas Fitó из семейного бизнеса в одну из ведущих селекционных и производственных компаний мирового уровня. На сегодняшний день многопрофильное предприятие, состоящее из 4 подразделений, действует более чем в 70 странах.

Здание рынка Борн, которое не один раз перестраивалось и много лет стояло заброшенным, теперь переоборудовано в муниципальный культурный центр, а прежние помещения магазина Semillas Fitó все еще используются, но теперь уже для другого бизнеса. Тем не менее фасад сохранил характерные черты того первого магазина, поскольку здание находится под охраной как часть архитектурного наследия Барселоны.

  • доля:

Последние новости

17.10.2022

SEMILLAS FITÓ HOBBY УЧАСТВУЕТ В ОЧЕРЕДНОЙ ВЫСТАВКЕ IBERFLORA

07.10.2022

НА ВЫСТАВКЕ FRUIT ATTRACTION КОМПАНИЯ SEMILLAS FITÓ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СВОИ НОВЫЕ СОРТА, КОТОРЫЕ ПРИДУТСЯ ПО ВКУСУ ПОТРЕБИТЕЛЯМ

01.06.2022

Semillas Fitó предлагает своим клиентам обучение в рамках повышения квалификации руководителей в ESADE

23.05.2022

В Барселоне проходит самое важное событие мирового масштаба в сфере семеноводства

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Ознакомьтесь с нашей дистрибьюторской сетью по всему миру

Центральный офис

Узбекистан, Ташкент, 100017, Юнусабадский р-н, м-в Кашгар (Ц-4),ул. А. Кадыри, дом 25
☎ +998903706057 Азиз Махкамов

Telegram:  https://t.me/fitouz
Instagram: https://www.instagram.com/SemillasFitoCentralAsia
Facebook: https://www.facebook.com/SemillasFitoCentralAsia
YouTube: https://www.youtube.com/user/SemillasFitoTV/videos