НОВОСТИ

Semillas Fitó развивается и завоевывает авторитет в Юго-Восточной Азии с помощью своего филиала в Индии.

08.04.2022

25 лет тому назад компания Semillas Fitó начала активно осваивать новые регионы, превратившись из небольшой семеноводческой компании в одну из ведущих транснациональных корпораций по селекции, производству и продаже семян для фермеров и крупных агропромышленных предприятий.

В 2014 году Semillas Fitó сделала важный шаг вперед, открыв филиал в Индии, стране, стратегически важной для выхода на весь рынок Юго-Восточной Азии, но начинать свою деятельность пришлось с нуля.

Мы расспросили Энрике Рока, директора по продажам и маркетингу в Юго-Восточной Азии, о том, как этот филиал стал ведущим поставщиком семян в регионе.

Когда началась реализация проекта создания филиала Semillas Fitó в Индии?

Проект стартовал в 2014 году, над ним работали 19 человек, включая сотрудников отдела продаж, отдела исследований и разработок, организационного отдела. Мы начали свою деятельность в маленьком офисе, расположенном в Елаханка Нью Таун, и на селекционной станции площадью 10 гектаров в 35 км от Бангалора, где выращивали растения в открытом грунте и в небольшой теплице.

В настоящее время главный офис находится в городе Доддабаллапур, к северу от Бангалора, а команда отдела исследований и разработок скоро переедет на новый участок площадью 15 гектаров, оборудованный тремя теплицами.

Сколько человек сейчас работает в филиале Fitó в Индии и как организована работа?

На сегодняшний день команда состоит из 26 сотрудников Semillas Fitó и такого же количества временных работников.

Почти половина всего персонала работает в коммерческом отделе, который занимается Северным регионом (4 штата вокруг Дели) и Южным регионом (4 штата вокруг Бангалора).

30% сотрудников заняты исследованиями и разработками. Они ведут селекционную работу на участке в рамках трех программ селекции растений, которые мы развернули в Индии: детерминантные сорта томатов, бамия и перец чили или халапеньо.

Наконец, на операционную и организационную команды приходится 25% персонала. Операционная команда отвечает за производство семян, качество и обработку.

Какие культуры являются основными для Semillas Fitó в Индии?

На этом очень разнообразном и новом для Semillas Fitó рынке мы сосредоточились на производстве культур, адаптированных к условиям данной зоны, таких как бамия и типичные для Индии виды календулы.

Самой продаваемой культурой в настоящее время является огурец, за ним следуют тыква, томаты и арбузы. Согласно нашим прогнозам, в ближайшие годы четырьмя наиболее продаваемыми культурами будут (в порядке уменьшения популярности): огурцы, бамия, тыква и томаты.

Какие сорта, предлагаемые Semillas Fitó, пользуются наибольшим спросом в Индии?

Наибольшим спросом пользуются огурцы сортов «Кадьяр» и «Хилтон», которые очень хорошо приспособлены к условиям выращивания в теплицах, как зимой, так и летом. Томаты «Раннер», которые мы продаем в основном во Вьетнаме, также пользуются большой популярностью.

Каковы особенности рынка и организации сельского хозяйства в Индии?

Сельское хозяйство имеет очень важное значение для Индии, в нем занято более 60% населения, и на него приходится 20% ВВП. Площадь, отведенная под овощеводство, составляет всего 5%, но постоянно увеличивается, в среднем более чем на 3% в год. В частности, рынок семян овощных культур растет больше чем на 13% в год, причем быстрее всего растут продажи гибридных семян высочайшего качества, предназначенных для защищенного грунта. Это отличные новости для дальнейшего продвижения Semillas Fitó на данном рынке.

Что касается организации сельскохозяйственного производства, то, к сожалению, средний фермер обрабатывает как владелец или арендатор очень маленькие участки, что препятствует механизации и автоматизации. Это не очень хорошо продуманный и неэффективный рынок, строго регулируемый государством. Однако он постоянно развивается и со временем будет становиться все более свободным и стабильным.

Какие задачи ставит перед собой Semillas Fitó в Индии на ближайшие годы?

Самая неотложная задача — максимально укрепить филиал и наши позиции как поставщика качественных семян, которые лучше всего подходят для выращивания в защищенном грунте (мульчирование, парники, теплицы).

В настоящее время компания Semillas Fitó имеет десять филиалов по всему миру и представителей еще в 10 странах, чтобы работать в непосредственном контакте с фермерами и помогать им в развитии бизнеса, используя семена, адаптированные к местным почвам и климату. Открытие филиалов является основным пунктом стратегии компании на международных рынках, что позволяет ей быть ближе к клиентам и предлагать им услуги, основанные на корпоративных ценностях. Причем филиалы поддерживают непосредственный контакт с центральными офисами, а компания остается независимой и находится в семейной собственности.

  • доля:

Последние новости

17.10.2022

SEMILLAS FITÓ HOBBY УЧАСТВУЕТ В ОЧЕРЕДНОЙ ВЫСТАВКЕ IBERFLORA

07.10.2022

НА ВЫСТАВКЕ FRUIT ATTRACTION КОМПАНИЯ SEMILLAS FITÓ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СВОИ НОВЫЕ СОРТА, КОТОРЫЕ ПРИДУТСЯ ПО ВКУСУ ПОТРЕБИТЕЛЯМ

01.06.2022

Semillas Fitó предлагает своим клиентам обучение в рамках повышения квалификации руководителей в ESADE

23.05.2022

В Барселоне проходит самое важное событие мирового масштаба в сфере семеноводства

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Ознакомьтесь с нашей дистрибьюторской сетью по всему миру

Центральный офис

Узбекистан, Ташкент, 100017, Юнусабадский р-н, м-в Кашгар (Ц-4),ул. А. Кадыри, дом 25
☎ +998903706057 Азиз Махкамов

Telegram:  https://t.me/fitouz
Instagram: https://www.instagram.com/SemillasFitoCentralAsia
Facebook: https://www.facebook.com/SemillasFitoCentralAsia
YouTube: https://www.youtube.com/user/SemillasFitoTV/videos